"Богдан" выпустил пикап на базе Lada-110 - Автомобильный справочник





"Богдан" выпустил пикап на базе Lada-110

Опубликовано - 2009-09-18 08:58:59 (5440 раз прочитано)Корпорация "Богдан" анонсировала появление пикапа на базе ВАЗ-2110 еще в июне. Тогда такой автомобиль еще только создавался. И вот на фото уже первенец в цеху черкасского завода. У него нет даже официального названия, а в документации он именуется как 2110 Pick-up.
Известно, что новинка получит собственное имя и будет продаваться на рынке Украины, а в перспективе и Росиии под брэндом "Богдан". Технические характеристики пока не называются. По информации газеты "Дело" пикап будет стоить 50-60 тыс. грн. Серийное производство новинки должно начаться до конца 2009 года.

Напомним, что собственный автомобиль - это один из элементов антикризисной стратегии Корпорации "Богдан". Именно он должен "прорубить окно" на внешние рынки и минимизировать риски от кризисных явлений в Украине.
Пикап получился даже лучше, чем на компьютерных рисунках, которые журналистам показывали на презентации новой стратегии.

Подробнее о стратегии "Богдан"


Фото газеты "Дело"








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.