Toyota Sienna 3.3 - Автомобильный справочник





Toyota Sienna 3.3

Прошло 4 года с момента овладения автомашиной Тойота Сиенна (2004 г.в.), за это время я ежедневно убеждался в правильности своего выбора. И вот почему...

Не ломается (250 тыс.км., брал 50), очень надежная, заменил только шаровые и рулевые наконечники, а также все ремешки на 150 тыс. (случайно увидел в сервисной книжке). Умеренный расход топлива (92-й), трасса 9-10 литров при темпе 100-120 км в час, город-зима 10-11 (с прогревом). Огромный салон, трансформируемый под любое желание..., велосипеды, скутер, кватроцикл (небольшой) входят свободно...Отличная посадка и эргономика, обзор, сидишь высоко, видишь далеко, удобно... Управляемость как на седане, исключая повороты, валковата... Гаишники "не видят" в упор, останавливают 1-2 раза в год ночью на стационарном посту, никаких придирок или разводов...на "бабки" (правила не нарушаю, кроме скоростного режима...в рамках разумного). Динамика... менее 8 секунд до сотни, если нужно прибавить... всегда пожалуйста (безопасность обгонов и т.д.) Высокий клиренс, на любой бордюр пожалуйста…, колеса 17 дюймов, проходимость по снегу в пол колеса… Несмотря на большие габариты (длина 508 см) небольшой радиус поворота, парктроники даже не ставил, за все время ни одного касания…(тьфу-тьфу-тьфу…)

Из «нюансов» владения. Человек на «геленвагене», на Кутузке, приложился к заднему бамперу (говорил по телефону, очень важный человек оказался, федеральный судья), от толчка догнал впереди Лексус RX (тоже очень важный человек из Администрации Президента РФ)… На мое предложение, не могли бы они это сделать без меня, сказали, что я поздно предложил… Два бампера, капот и две блок-фары на замену, ждал месяц, бампера по 6 тыс.руб, капот 2,5 тыс.руб (!!!), фары по 16. Пока ждал ездил, все на ходу было, только немного помято, очень грамотно сработали бампера… Один раз в Шацке (Рязанской области) на ТНК залил полный бак 92-го, УРА !!!... В итоге …замена 6-ти иридиевых свечей и трех (!) катализаторов, все детали были красные от некачественного бензина, минус 48 тыс.руб.

Читал, что такие авто ездят в Америке в такси, до капитального ремонта более 500 тыс.км. наматывают. Это правда?









Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.