VW Scirocco: Жара, жара - Автомобильный справочник





VW Scirocco: Жара, жара

Легендарная модель Scirocco возвращается. Удастся ли ей повторить успех одноименной предшественницы, покажет время. Пока же спортивное купе проходит плановые тесты на одной из лучших гоночных трасс Германии.

Слухи о появлении в гамме Volkswagen компактного спортивного купе подтвердили на днях наши неутомимые «охотники за привидениями». Во время очередного инспектирования знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг им посчастливилось поймать на прицел фотообъективов тестовый образец VW Scirocco. Машина очень напоминает концепт IROC, показанный прошлой осенью на автошоу в Париже. По предварительным данным, автомобиль построен на универсальной переднеприводной платформе будущего VW Golf VI и получит моторы систем FSI и TSI мощностью до 250 л. с., а также дизельные двигатели до 170 л. с. Напомним, что cирокко – это название горячего юго-восточного ветра, несущего песок из Сахары на Eвропейский континент. Под таким красивым именем компания Volkswagen выпускала спортивное купе с 1975 по 1991 год. За этот период машина пережила два поколения и разошлась по миру полумиллионным тиражом. Сегодня, спустя 16 лет, компания планирует повторить свой успех, чего ей не удалось достичь с моделью Corrado (1992–1996 гг.), которую «погубила» слишком высокая цена. Теперь, после удачного запуска достаточно дорогих версий Golf GTI и R32, маркетологи Volkswagen полны радужных надежд по поводу предстоящего дебюта нового Scirocco.

Андреас Конрад

↑ Наверх








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.