2 автомобильных моста обрушились на Сахалине - Автомобильный справочник





2 автомобильных моста обрушились на Сахалине

Обрушение двух деревянных автомобильных мостов в Сахалинской области отрезало более 1000 жителей четырех деревень от континента. Причиной разрушения мостов на автодороге Мгачи – Виахту, по информации «РБК», является физический износ построек - мосты были возведены в начале 70-х годов.

Жителям деревень Танги, Хоэ, Трамбаус, Виахту, по словам представителей МЧС, опасность не угрожает: в населенных пунктах имеются запасы продуктов питания, питьевой воды и топлива, которых должно хватить на время проведения аварийных работ.

Для осуществления аварийно-ремонтных работ администрация района привлекла спасательные силы: 18 человек и шесть единиц техники уже задействованы для возведения пролета временного моста. Для обеспечения безопасности движения привлечены восемь сотрудников ГИБДД.

Ожидается, что к вечеру 6 октября временное сообщение с отрезанными поселками будет налажено, после чего начнется возведение постоянных мостов. Средства для постройки деревянного моста на бетонном основании будут выделены из областного фонда по чрезвычайным ситуациям.









Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.