Новый рейтинг надежности автомобилей - лето 2005 - Автомобильный справочник





Новый рейтинг надежности автомобилей - лето 2005

Консалтинговая компания J.D. Power опубликовала очередной отчет исследования надежности автомобилей Vehicle Dependability Study (VDS). В отличие от рейтинга IQS, который учитывает качество новых автомобилей, новый рейтинг рассчитывает надежность автомобилей в возрасте до трех лет (начиная с 2002 модельного года). Как и большинство исследований J.D. Power, это проводилось на территории США на основе отчетов об эксплуатации, полученных J.D. Power от 50.635 владельцев автомобилей различных марок 2002 модельного года.

Самой надежной маркой в рейтинге VDS признан Lexus, который не покидает верхней строчки уже 11 лет. При этом, Lexus стал еще надежнее – количество дефектов на 100 автомобилей снизилось на 14%. Отличный результат показал Porsche, качество автомобилей которого выросло по сравнению с 2004 годом сразу на 38% (или на 91 дефект на автомобиль!). Неплохо показала себя и марка Hyundai, несмотря на то, что надежность корейских автомобилей по-прежнему находится за гранью 237 пунктов, надежность Hyundai выросла на 31% или на целых 115 дефектов на автомобиль.

Сенсацией стало низкое место одного из лидеров последних лет Toyota – марка оказалась за пределами не только первой тройки, но и пятерки, пропустив вперед американские автомобили! Lincoln, Buick и Cadillac за три года эксплуатации проявили себя более надежными автомобилями, нежели Infiniti (люксовый бренд Nissan) или Toyota! Удивительно, но даже у массового Chevrolet количество дефектов на 100 автомобилей (232) находится выше опасной границы!

Ну а для Kia и Land Rover последние места в рейтингах надежности никогда не являлись открытием. Надежность этих автомобилей настолько низка, что в рейтинге VDS эти марки обошли Isuzu, Pontiac и Mitsubishi.

Еще более убийственными для Toyota выглядит рейтинг самых надежных моделей. Автомобилю этой японской марки удалось стать лучшим лишь в категории среднеразмерных внедорожников (Toyota 4Runner). Удивительно, но американские автомобили стали лучшими во всех сегментах для легковушек кроме самих дорогих, где самым надежным оказался Lexus LS430.

Этим рейтингом J.D. Power удалось развеять миф о том, что самые надежные автомобили - родом из Японии. Как это не удивительно, но японцам не удалось сохранить высокое качество своей продукции в конкурентной борьбе на рынке США, где представители "большой тройки" постоянно демпингуют и проводят различные маркетинговые акции, чтобы стимулировать спрос на свою продукцию.

J.D. Power and Associates базируется в Калифорнии. Компания имеет международный сертификат ISO 9001 и специализируется на глобальных маркетинговых исследованиях в ключевых секторах бизнеса, включая рыночные исследования и прогнозы, консалтинг, тренинги и исследования покупательской удовлетворенности. Рейтинги по автомобилям J.D.Power публикуются с 1993 года.

Самые надежные автомобили по сегментам (по американской классификации)

Компактные автомобили
1. Chevrolet Prizm
2. Toyota ECHO
3. Toyota Prius

Нижний среднеразмерный сегмент
1. Chevrolet Malibu
2. Oldsmobile Alero
3. Hyundai Sonata

Cреднеразмерный сегмент
1. Buick Century
2. Buick Regal
3. Toyota Avalon

Полноразмерный легковой автомобиль
1. Buick LeSabre
2. Ford Crown Victoria
3. Mercury Grand Marquis

Нижний люксовый сегмент
1. Ford Thunderbird
2. Lincoln LS
3. Infiniti I35

Средний люксовый сегмент
1. Lincoln Town Car
2. Lexus GS300/GS430
3. Bucik Park Avenue

Верхний люксовый сегмент
1. Lexus LS430
2. Lexus SC430
3. Cadillac Eldorado

Спортивный автомобиль
1. Mazda Miata
2. Chevrolet Camaro
3. Toyota MR2 Spуder

Люксовый спортивный автомобиль
1. Porsche 911
2. Honda S2000
3. Chevrolet Corvette

Среднеразмерный пикап
1. Chevrolet S-10
2. GMC Sonoma
3. Toyota Tacoma

Легкий полноразмерный пикап
1. Cadillac Escalade EXT
2. Ford F-150 LD
3. Toyota Tundra

Тяжелый полноразмерный пикап
1. Chevrolet Silverado HD
2. Ford F-250/F-350 Super Duty
3. GMC Sierra HD

Легкий внедорожник
1. Honda CR-V
2. Toyota RAV4
3. Ford Explorer

Среднеразмерный внедорожник
1. Toyota 4Runner
2. Toyota Highlander
3. Ford Explorer

Полноразмерный внедорожник
1. GMC Yukon/Yukon XL
2. Ford Expedition
3. Toyota Sequoia

Люксовый внедорожник
1. Lexus RX300
2. Acura MDX
3. Infiniti QX4

Верхний премиальный сегмент (внедорожники)
1. Lexus LX470
2. Cadillac Escalade
3. Lincoln Navigator

Среднеразмерный минивэн
1. Ford Windstar
2. Toyota Sienna
3. Mercury Villager

Полноразмерный фургон
1. Ford E-Series
2. Chevrolet Express
3. Dodge Ram Van


Матвей Дышло
Autonews.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.