"Опель-Астра" превратится в "Шевроле-Вива" к 23 сентября 2004 года! - Автомобильный справочник





"Опель-Астра" превратится в "Шевроле-Вива" к 23 сентября 2004 года!

Как только что стало известно корреспонденту LADAONLINE, совместное предприятие "Джи Эм-АВТОВАЗ" определилось с названием и точными сроками начала производства новой модели на базе "Астра Т-3000". Автомобиль будет называться "Шевроле-Вива" и сборка первых машин в Тольятти намечена на 23 сентября 2004 года. Об этом сообщил директор СП "Джи Эм - АВТОВАЗ" Джон Милонас 15 декабря на встрече-деловом завтраке с представителями тольяттинских СМИ.
По словам Джона Милонаса, уже с самого начала, производство легкового седана "Шевроле-Вива" будет локализовано на 43%, в скором времени локализация достигнет 67%, а в дальних планах СП довести уровень комплектующих российского производства на эту модель до 96%. По словам директора СП, сейчас уже началась поставка оборудования для новой модели, и во время рождественских каникул, когда сборочный конвейер СП работать не будет, все силы предприятия будут соредоточены на новом проекте. По словам Джона Милонаса первоначальная стоимость автомобиля "Шевроле-Вива" должна находиться в пределах 10 тыс. долларов.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.