Западная сторона АВТОВАЗа - Автомобильный справочник





Западная сторона АВТОВАЗа

Совместное предприятие "GM-АВТОВАЗ", торжественное открытие которого состоялось 23 сентября, располагается на западной стороне огромной территории Волжского автомобильного завода. Это даже как-то символично, что современные западные технологии организации и ведения автомобильного бизнеса приходят на ВАЗ с западной стороны. Общая площадь "GM-АВТОВАЗ" составляет более 142 тысяч квадратных метров. Производственные мощности включают:
- цех черного (неокрашенного) кузова, в том числе: линию штамповки деталей кузова (на АВТОВАЗе), линию сварки каркаса кузова (на АВТОВАЗе);
- цех финишной сборки черного кузова;
- цех окраски (вступит в строй в конце марта 2003 года);
- цех сборки и вспомогательные цеха;
- экспедицию, где проводится подготовка к отгрузке автомобилей;
- административный корпус.
В настоящий момент все корпуса, кроме цеха окраски, построены и смонтировано технологическое оборудование.
Работа в цехе сборки предусматривает трехсменный график. На первом этапе, до конца этого года, планируется выпустить 456 автомобилей. В 2003 году совместное предприятие выйдет на объем производства 35 тысяч автомобилей в год, в 2004 году – 60 тысяч в год, а к 2005 году - 75 тысяч автомобилей в год.
Продажи автомобилей на территории России и стран СНГ ЗАО будет осуществлять через сеть собственных дилеров. До середины октября 2002 года будут заключены дилерские соглашения с 20 дилерами. В марте 2003 года их число должно возрасти до 35, а затем дойти до 91. В большинстве своем это будут поровну нынешние дилеры АВТОВАЗа и дилеры корпорации Дженерал Моторз на территории России и стран СНГ, а также независимые дилеры, отвечающие всем требованиям совместного предприятия. Экспортные продажи автомобилей совместного предприятия, которые должны начаться с октября 2003 года, будет осуществлять европейское отделение Дженерал Моторз.

ИА Ladaonline
30.09. 2002г., рассылка выпуск № 38







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.