• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта





Первые успехи российско-французской команды(окончание)

Интервью со старшим вице-президентом по техническому развитию ОАО "АВТОВАЗ" Максимом Нагайцевым и старшим вице-президентом по планированию, продуктам и программам ОАО "АВТОВАЗ" Югом Демаршелье

НАЧАЛО>>>

- Новый модельный ряд LADA разрабатывался совместно специалистами АВТОВАЗа и Renault. Довольна ли французская сторона тем, как проходила эта работа? Легко ли находились решения, удовлетворяющие интересы обеих сторон?

Юг Демаршелье:
- Да, сегодня мы ведем совместную работу, которая проходит в положительном динамичном русле. В ней участвуют люди, у которых есть желание делиться опытом и перенимать лучшие методы работы обеих компаний. С одной стороны, АВТОВАЗ должен быть заинтересован в использовании компонентов и платформы автомобиля класса "В0" - ведь это позволит создать достаточно широкую гамму продукции и увеличить объемы производства автомобилей марки LADA. С другой стороны, существует заинтересованность и для Renault: при совместном распределении компонентов можно найти экономические решения, которые позволят работать над снижением цены. Этим же, кстати, может воспользоваться и АВТОВАЗ. Интерес в совместной работе для наших компаний - в методологии ведения бизнеса.
Вообще наша работа с командой вазовских специалистов очень положительна и конструктивна. Все люди на АВТОВАЗе открыты, и приятно с ними сотрудничать, потому что мы разделяем настоящую любовь к автомобилям, к работе. У нас большое желание развивать завод и автомобильный бизнес. И нам есть чему учиться друг у друга.

- Максим Валерьевич, а вы довольны профессиональным тандемом с Югом Демаршелье?

Максим Нагайцев:
- Конечно! Нам очень повезло не только с ним, но и с другими специалистами, которые прибыли к нам из компании Renault, поскольку все они имеют многолетний опыт работы в автомобильной промышленности Европы и являются носителями стандартов, которые давно надо было применить на АВТОВАЗе. Несомненно, их профессиональный уровень нас очень радует.
В каких-то вопросах у нас полное взаимопонимание, где-то мы спорим, но в целом просматриваемые результаты, определенность, тот уровень подготовки, который позволяет нам быть уверенными в своих решениях, - все это свидетельство того, что команда складывается и первые успехи уже налицо.

Екатерина Сергеева,
"Волжский Автостроитель", 14.10.08







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.