Хотите выделиться на дороге? Вам помогут наклейки! - Автомобильный справочник





Хотите выделиться на дороге? Вам помогут наклейки!

Практически все автовладельцы относятся к своим автомобилям с особой страстью и уважением. И каждый из нас испытывает чувство гордости, когда на нашу машину обращают внимание, а люди поворачивают головы, когда мы проезжаем мимо. Чтобы добиться такой реакции, существует множество способов придать своему автомобилю исключительные черты.
Если вы видели фильмы "Форсаж" и "Форсаж 2", то наверняка хотели бы увидеть одну из машин героев у себя в гараже. С тех пор, как вышли эти фильмы, было выпущено множество аксессуаров для автомобилей, встречающихся в фильме – обвесы, наклейки, спойлеры и многое другое. Несмотря на то, что эти аксессуары существовали задолго до выпуска фильмов, люди никогда не уделяли им столько внимания, как сейчас. Каждый, будь он прожженный стритрэйсер или человек, ездящий на машине только на работу, может подобрать для себя аксессуары, выделяющие его транспортное средство в общем потоке.
Самым ярким и доступным вариантом являются наклейки на автомобили и мотоциклы. Конечно же необходимо вспомнить аэрографию, являющуюся одним из лучших способов украсить автомобиль или мотоцикл. Но, к сожалению, этот способ доступен не всем из-за очень высокой стоимости, на порядок превышающей цены на наклейки. Но при желании с помощью качественных наклеек можно добиться похожего эффекта. Кроме того наклейки, в отличие от аэрографии, можно наносить на стекло, что и делают с успехом многие автомобилисты.
Если обвесы и прочие аксессуары существуют на рынке достаточно давно, то бум на наклейки появился после выхода очередной серии культовой компьютерной игры " N eed For Speed Underground ", в которой персонаж ездит по городу на спортивных машинах, участвует в нелегальных гонках, а затем улучшает и украшает свой автомобиль за счет заработанных призовых. Внешне автомобили в игре выглядели просто шикарно, поэтому многие захотели превратить своего железного коня в подобие компьютерных машин.
Но во время выхода игры в магазинах можно было найти разве что простые полосы на лобовое стекло с различными надписями вроде " Sparco ", да пресловутые флаги, которые больше похожи на таксистские шашечки. В результате дороги России наводнили автомобили первопроходцев, желающих выделиться, но по большому счету отличающихся лишь местом расположения флагов. Но со временем ситуация стала исправляться, появлялись более симпатичные наклейки, правда сделанные на плохой бумаге, да и дизайн их не был выдающимся. Но, как говорится, на безрыбье и рак – рыба. В настоящее время существует довольно большой ассортимент наклеек, из которых действительно можно выбирать. Наступил момент, когда одинаковые флаги, полосы и бумажные наклейки уже уходят в прошлое и смотрятся архаично, поэтому им можно и нужно найти достойную замену.
В продаже можно найти варианты для любого возраста, пола, состояния души, а также на любой автомобиль или мотоцикл. Тематика самая различная – языки пламени, узоры, изображения животных, надписи и т.д. При этом возможно огромное количество вариантов, так как даже наклейка, сделанная на основе одного и того же рисунка, может быть разных цветов и размеров. Если вы фанат компьютерных игр, поклонник фэнтэзи или любитель дикой природы, почти наверняка в ассортименте наклеек есть что-то и для вас. Также есть интернет-магазины, которые работают под заказ и могут сделать необходимую наклейку на основе любого рисунка или надписи, в том числе и на лобовое стекло.
Правда, в большей степени это касается специализированных интернет-магазинов, продающих наклейки (таких как , , и прочих). В магазинах и на рынках с выбором пока что беда, но со временем положение изменится, так как некоторые интернет-магазины делают шаги по проникновению в оффлайновую торговлю.
Теперь немного подробнее остановимся на технологиях производства. В основном все качественные наклейки изготовлены из пленки ORACAL-641. Это мягкая, эластичная виниловая пленка с глянцевой и матовой поверхностью, она предназначена для графического оформления и дизайна методом липкой аппликации в помещении и на улице. Из такой пленки делают рекламные материалы, которые вы можете видеть на окнах, дверях и иных поверхностях. Срок службы пленки – до 3 лет уличной эксплуатации, она не боится воды (в том числе и мойки), снега, грязи и прочих внешних воздействий. Пленка может выдерживать перепады температур от -40°С до +80°С. Также применяют и другие пленки – световозвращающие, прозрачные, но при этом у них у всех схожие качественные характеристики.
В зависимости от технологии изготовления, наклейки бывают как одноцветные (возможны с контуром другого цвета, а также подобные решения) – например, черный узор на белой машине, и полноцветные – например, красочное изображение зверя.
Несмотря на название "одноцветные", которое говорит об изготовлении наклейки из пленки одного цвета, на самом деле выбор пленок для таких наклеек весьма велик и составляет 60 самых разных оттенков, из которых можно подобрать цвет, подходящий любому автомобилю. Такие наклейки изготавливаются на специальном оборудовании, которое вырезает из листа пленки нужный узор.
Полноцветные наклейки изготавливаются на оборудовании, которое печатает рисунок на белой или прозрачной пленке. Эта технология сходна с процессом печати обычным принтером на листе бумаги, только используются специальные краски и вместо бумаги – пленка. В данном случае нет практически никаких ограничений и можно напечатать абсолютно любую картинку, лишь бы она в компьютерном варианте была достаточно хорошего качества, чтобы в большом напечатанном виде не выглядела просто кучкой пикселей.
Сложно ли самому наклеить приобретенную наклейку? Даже если Вы никогда не занимались ничем подобным, Вы все равно сможете наклеить заказанную наклейку на автомобиль или мотоцикл. Для этого Вам всего лишь потребуется аккуратность, терпение, помощь друга, четкое следование инструкции и немного времени. Правда необходимо заметить, что некачественно произведенное наклеивание может привести в быстрому отклеиванию наклеек из-за проникновения под поверхность наклейки воды и грязи. Поэтому не спешите и делайте все предельно аккуратно.
Подводя итог, можно сделать вывод что наклейки на автомобиль или мотоцикл – хороший вариант украшения вашего железного друга, превращающий его из обычного серийного изделия в некое произведение искусства. Стоимость наклеек невелика, а наклеить их самостоятельно не составит особого труда. Если вы хотите придать автомобилю индивидуальности, наклейки будут отличным выбором.

Станислав Свирин






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.