Новый седан 3116 :) - Автомобильный справочник





Новый седан 3116 :)

Посетители LADAONLINE прислали нам ссылку на такую вот любопытную новость ресурса Лапша. ру Публикуем "как есть" :))

ВАЗ готовит к выпуску принципиально новый седан 3116
19.02.2004, 20:43
ОАО "АвтоВАЗ" ведёт работы над созданием модели ВАЗ-3116, находящейся в верхнем ценовом сегменте класса C, по внешнему виду похожей на машины класса B, но фактически относящейся к классу D.
Как сообщили на предприятии, несмотря на то что данная модель относится к сегменту D, её цена не превысит $12 тыс., что соответствует верхнему уровню класса A.
По словам представителей ОАО "АвтоВАЗ", новый автомобиль внешне напоминает Ford Mondeo спереди, Audi A4 сзади, Volksvagen Bora сбоку, Mercedes E-класса снизу и Lexus LS430 сверху.
В базовую комплектацию будет входить АБС, гидроусилитель руля с тремя колонками и сабвуфером, подушки безопасности, полный электропакет инструментов и автоматическая трансмиссия. По некоторым сведениям, вместо стандартного 16-клапанного двигателя от "десятки", новые машины оснастят роторными двигателями Адольфа Ванкеля (Adolf Vankel).
Серийное производство данной модели планируется начать не ранее 2007 года. Это связано с планами предприятия по полному обновлению модельного ряда к 2035 году.
Что касается предполагаемых конкурентов, то, скорее всего, это будут BMW 3 серии выпуска 1986 года, новый BMW 1 серии , а также подержанные корейские и японские машины подобного класса.








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.