Женский автомобиль - какой он? - Автомобильный справочник





Женский автомобиль - какой он?

Ничто в нашей жизни не бывает безликим, а все, что связано с женщиной всегда многолико и многогранно. С тех пор, как женщина впервые села за руль автомобиля, пробив стену мужского непонимания и возмущения, с тех самых пор конструкторы автомобилей - мужчины стали учитывать эту особенность.
Те, кто этот факт игнорирует, теряет в лице многотысячной гильдии автомобилисток реальный рынок сбыта.
Итак, долой предрассудки, женщина - она тоже человек за рулем, поэтому проанализируем вместе, что же такое - женский автомобиль?
Автомобиль для мужчины - это одна из составляющих успеха и престижа ("машина, квартира, дача", никогда не задумывались, почему именно в таком порядке?), любимая игрушка (разница между мальчиком и мужчиной - игрушки те же, цена разная) и только потом - средство передвижения.
Автомобиль для женщины - это прежде всего средство передвижения (ей все надо успеть в этом безумном мире, не таскать детей и сумки, а возить их), техника, для владения которой надо учиться и сдать экзамены (думаете, охота ей создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать ради престижа? - нет, конечно) и только в последнюю очередь далеко не дешевое приобретение, ради которого она часто отказывается от милых сердцу вещей.
Итак, современная женщина уже не может обойтись без автомобиля и она идет его покупать. Надо отдать нам должное, это приобретение мы всегда делаем с мужчиной (женщина всегда возьмет с собой консультанта, который должен проверить "железо" на качество и к совету которого она, конечно, прислушается).
На мой субъективный взгляд, я бы подошла к этому событию так:
а) если денег не считаю - то покупаю японский небольшой джип
б) если деньги считаю - то Шкоду "Фабиа"
в) если денег нет - то ВАЗ-2109, так как даже в этом случае надо себя любить и уважать, ниже этого уже не падаю, классика - это конструктор для увлеченных авторемонтом мужчин, но никак не машина для женщины.
Как видите, мои пристрастия - небольшие, маневренные, приятные в обращении машины. Большие по габаритам машины явно не для женщин, она не создана для "танков и КАМАЗов", ими трудно управлять, обслуживать, ее не только за рулем, но и в салоне не видно. А цвет - это дело вкуса, у меня были черная, голубая и белая машины, черная слишком грелась летом и ее не видно в темноте, на белой, к сожалению, сразу видна грязь, и теперь я всегда буду учитывать это, а не только цвет своих глаз и любимый цвет одежды, как считают мужчины. Это в расчет не идет.
Наверно, теперь я посмотрю благосклонно на желтый цвет, он считается самым безопасным по сводкам ГИБДД, да и оттенков, слава прогрессу, теперь немеренно, всегда можно найти нужный тебе, а светлые и темные цвета исключу исходя из кое-какого опыта. И конечно, машину буду выбирать в салоне, где предложат разнообразие не только цветов, но и моделей, а также все сопутствующие услуги (как-то: постановка на учет в ГАИ, сигнализация, страховка и т.д.). Женщина, на мой взгляд, этим выгодно отличается от мужчины, который будет мотаться по всему городу, делая все это за один день (так требует жизнь и безопасность), экономя при этом деньги, но тратя при этом время и нервы, которые на круг все равно стоят дороже, отмечает autocitychannel.com.
Так что, смелее милые дамы, садитесь за руль, покупайте машины, не обращайте внимание на выпады мужчин, когда-то они не могли простить нам брюки, теперь машины, это всего лишь их проблемы, а не наши. Удачи Вам на дорогах!!!

bzz.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.