Рукописные доверенности правда отменили или нет? - Автомобильный справочник





Рукописные доверенности правда отменили или нет?

Вопрос. Подскажите кто знает, и если можно, с ссылками на закон или подзаконные акты. Спасибо!
Посёлкин О., Питер

Ответ. Закон не принят. Он только внесен на рассмотрение Думы. Рукописные доверенности действуют. И даже если Дума примет эти поправки к ГК, то все доверенности, выписанные от руки, до принятия этих поправок будут действительны до указанного в них срока!!!!
v00d00, Крайний житель севера

Комментарий официальный.
ГИБДД подтвердила законность рукописной доверенности
Во всех подразделениях ГИБДД вчера проведен инструктаж о порядке оформления доверенности на право управления автомобилем, сообщил руководитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. Необходимость в инструктаже вызвана сообщениями ряда СМИ о том, что в новом году сотрудники ГИБДД якобы начали штрафовать автомобилистов за отсутствие нотариально заверенной доверенности, хотя соответствующий закон еще не принят. "В настоящее время водителю достаточно иметь рукописную доверенность, и до внесения соответствующих изменений в законодательство сотрудники ГИБДД не вправе требовать нотариально заверенный документ,– подчеркнул господин Кирьянов.– Чтобы не возникло путаницы, с сотрудниками ГИБДД проведена разъяснительная работа. Весь личный состав проинформирован, что никаких изменений в новом году не произошло". Господин Кирьянов пообещал: "Если все-таки будут выявлены факты взимания штрафа с водителей, у которых есть только рукописная доверенность, то сотрудники ГИБДД, допустившие нарушение закона, будут наказаны".
ИТАР-ТАСС






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.