Автомобиль в наследство - Автомобильный справочник





Автомобиль в наследство

Вопрос 1. Достался мне ВАЗ 21063 в наследство. Нотариально уже все оформлено. Осталось оформиться в ГАИ. Может ли кто подсказать, как эта процедура будет выглядеть, сколько это стоит, сколько займет времени? Нужно ли везти машину в ГАИ? Нужно ли будет страховаться и проходить ТО, если я зимой ездить не буду? Или может подождать с оформлением до весны?
_Pat_, Тамбов

Ответ 1. Выглядеть это будет так: Приходишь с машиной в ГАИ, пишешь заявление, что хочешь перерегистрировать, идешь платишь сбор (в пределах 100р), идешь на площадку, получаешь новый тех.паспорт и талон ТО. НО! Тебе придется купить ОСАГУ, хотя бы на месяц, потому что без нее, тебе ничего не сделают! Так что жди до весны.
kyzmyk, Москва

Вопрос 2. Спасибо за ответ. Только нужно еще кое-что прояснить. Когда покупать полис ОСАГО? Насколько я знаю, без него не пройдешь ТО. Но, также нельзя застраховаться без документов на машину. Т.е. схема будет примерно такая - получаю тех. паспорт, страхую (ну или страхерю, кому как удобней ) прохожу ТО?
Кстати, дадут новый тех паспорт или свидетельство о регистрации? И что делать, если в тех. паспорте написана неправильные л.с. (занизили немного, хотя налог приходит правильный)
_Pat_, Тамбов

Ответ 2. Процедура следующая:
1. Страхуешь машину по ОСАГО, гос. номера машины пока в страховку не вписываешь, только VIN.
2. Регистрируешь машину, дадут новое свидетельство о регистрации.
3. Идешь обратно в страховую и вписываешь в полис гос. номер машины.
4. В течение 1 месяца проходишь техосмотр.
SergeySergey, С-Петербург






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.