"Гонка чемпионов" переезжает на новую арену - Автомобильный справочник





"Гонка чемпионов" переезжает на новую арену

Очередная "Гонка чемпионов" вновь пройдет на территории Германии, но уже во Франкфурте на стадионе Commerzbank-Arena, вмещающем 50 тыс. зрителей. Организаторы планируют провести состязания 3 и 4 декабря. По традиции в первый день будет разыгран Кубок наций, который несколько лет подряд неизменно завоевывает команда Германии, а во второй день пилоты определят сильнейшего в личном зачете. Свое согласие на участие в "Гонке чемпионов" уже дали действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель и легенда "королевских гонок" Михаэль Шумахер.

"С каждым годом я выступаю в "Гонке чемпионов" все лучше, если учесть, что в дебютном для себя заезде я не смог преодолеть стартовый раунд, затем добрался до четвертьфинала, а прошлом году оказался в полуфинале. Надеюсь, теперь мне удастся пробиться в финал и одержать победу", - сказал Себастьян Феттель.

Михаэль Шумахер, на счету которого четыре победы в Кубке наций, выразил уверенность, что шоу будет организовано на высоком уровне, а также пояснил, почему ему ни разу не удалось взять золото в личном зачете.

"В прошлом году в Дюссельдорфе была прекрасная атмосфера. Трасса настолько близко располагалась к трибунам, что я слышал поддержку болельщиков, несмотря на рев двигателя болида. Уверен, во Франкфурте нас ждет еще более увлекательная гонка. У нас очень сильная команда в Кубке наций, но и остальные сборные рвутся в бой и полны желания наконец прервать череду наших триумфов, - сказал Михаэль Шумахер и добавил: - К сожалению, гонки в личном зачете проходят после командных соревнований, а мы по случаю победы в Кубке наций всегда устраиваем вечеринку, так что на второй день выглядим не такими уж свежими".






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.