"Европеец" Hyundai Veloster получит турбированный двигатель - Автомобильный справочник





"Европеец" Hyundai Veloster получит турбированный двигатель

Модификацию, предназначенную для проживающих в Европе клиентов Hyundai, внешне можно вычислить по красным стеклам задних фонарей (у "американца" они двухцветные - красно-белые), прозрачным поворотникам, встроенным в головную оптику, и новой линейке легкосплавных дисков. В интерьере несимметричного купе, возможно, появятся новые варианты отделки салона и цвета.

По неофициальным данным, трехдверный автомобиль будет доступен европейским потребителям с двумя силовыми установками. Базовым мотором станет 1,6-литровый двигатель с системой прямого впрыска топлива. Мощность атмосферного агрегата - 140 л.с., максимальный крутящий момент - 167 Нм. Переднеприводный автомобиль будет доступен для заказа либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с трансмиссией с двумя сцеплениями. 

В Европе, в отличие от США, Hyundai намерен реализовывать также Veloster с турбированным 1,6-литровым мотором мощностью 208 л.с. Ожидается, что с данной силовой установкой время разгона машины до "сотни" составит около 7 с, со 140-сильным двигателем - 10 с.

Приобрести Hyundai Veloster с атмосферным мотором в салонах европейских дилеров компании можно будет в апреле, с турбированным - в начале следующего года. Сроки начала поставок Hyundai Veloster в Россию станут известны в ближайшее время.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.