"Автодром Санкт-Петербург" примет этап Чемпионата России по турингу - Автомобильный справочник





"Автодром Санкт-Петербург" примет этап Чемпионата России по турингу

Петербургский этап станет предпоследним в чемпионате RTCC (Russian Touring Car Championship), а результаты гонки во многом повлияют на расстановку команд и пилотов в итоговой "табели о рангах". На данный момент, по итогам первых пяти этапов, в абсолютном личном зачете лидирует пилот команды ТНК Racing Team Михаил Ухов.

Гонка на "Автодроме Санкт-Петербург" обещает стать весьма интересной и зрелищной. Чемпионат RTCC проводится здесь впервые, и никому из спортсменов трасса не знакома. Кроме того, в отличие от опасных городских трасс, на питерском кольце есть пространство для обгонов без риска серьезно повредить машину. Так что пилотам предоставится возможность проявить свои "бойцовские" качества.

"Автодром Санкт-Петербург", напомним, был построен совсем недавно, недалеко от промзоны "Шушары". В прошлом году было уложено асфальтовое полотно трассы, а первый выезд спортивных машин на кольцо состоялся нынешней весной, в рамках открытой тренировки Александра Львова и других петербургских спортсменов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.