"Война на дорогах" продолжается. Главные потери у россиян - Автомобильный справочник





"Война на дорогах" продолжается. Главные потери у россиян

Этот же показатель в сравнении с со странами Центральной Европы и США превышен в два раза, пишет Автоутро.ру. Несмотря на то что с 2004 г. число погибших в ДТП стало сокращаться, результаты исследований все равно не радуют. По числу погибших в результате автоаварий относительно количества автомобилей Россия в десять с лишним раз превосходит наиболее безопасные европейские страны и Японию, в пять раз – США, примерно в три раза – страны Центральной Европы.

Особенное место среди видов ДТП в России занимает наезд на пешехода и столкновение. Кроме того, в 2010 году впервые за несколько лет увеличилось количество ДТП с участием детей и вырос уровень их травматизма. Главными причинами столь печальной статистики называют общий низкий уровень культуры водителей, которые в отличие от европейцев гораздо чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, например, а также недостатки системы подготовки водителей и их допуска к управлению автотранспортными средствами.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.