На Женевском автосалоне 2012 Brabus представит хэтчбек ForTwo и велосипед ebike - Автомобильный справочник





На Женевском автосалоне 2012 Brabus представит хэтчбек ForTwo и велосипед ebike

 

Немецкое тюнинговое ателье Brabus представит на Женевском автосалоне 2012 собственные варианты электрических Smart — хэтчбека ForTwo и велосипеда ebike.

Специалисты ателье Brabus увеличили мощность электромотора хэтчбека Smart ForTwo с 75 до 82 лошадиных сил, при этом максимальный крутящий момент возрос на пять Нм - до 135 Нм. Остальные элементы силовой установки, судя по всему, не подверглись изменениям. Таким образом, у новинки остался прежним комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 17,6 киловатт-часа.



Пока динамические характеристики тюнингованного хэтчбека Smart ForTwo и его запас хода не разглашаются. Обычный же электрический Smart ускоряется до «сотни» за 13 секунд и может проезжать на одной зарядке 139 километров.

В ателье Brabus также установили на хэтчбек ForTwo заниженную на десять миллиметров спортивную подвеску, специальный звуковой генератор, имитирующий «голос» двигателя внутреннего сгорания, а также фирменные колесные диски - 16-дюймовые на передней оси и 17-дюймовые на задней. Помимо этого, тюнингованный электрокар получил аэродинамический обвес кузова в черно-зеленой цветовой гамме и модернизированное оформление интерьера.



Электрический велосипед Smart ebike выполнен в тех же цветах, что и хэтчбек ForTwo. Кроме того, в ателье Brabus электромотор новинки сделали вдвое мощнее (500 ватт), установили карбоновые колеса и четырехпоршневые тормоза. Тюнинговый велосипед способен разгоняться до 45 км в час.

К концу текущего года обычный электрический велосипед Smart и версию Brabus начнут продавать в 12 странах мира.



Источник: podrobnosti.ua






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.