Женевский автосалон 2012: первое изображение концепта Hyundai i-oniq - Автомобильный справочник





Женевский автосалон 2012: первое изображение концепта Hyundai i-oniq

 

Корейская компания штурмует новые для себя автомобильные ниши. На Женевском автосалоне 2012 будет представлен концепт Hyundai i-oniq, который не только развивает тему фирменного дизайна марки в стиле «жидкая скульптура», но и показывает первое приближение возможного заднеприводного спортивного купе.

Представители корейской компании заявляют о шоу-направленности нового концепта Hyundai i-oniq. Тем не менее, модель позволяет представить себе, как в ближайшем будущем может выглядеть спортивный трехдверный хетчбек длиной 4,4 метра с приводом на заднюю ось.

В отличие от последних серийных новинок  внешность Hyundai i-oniq выглядит намного спокойнее. Обращают на себя внимание лишь заметно увеличенная решетка радиатора и узкие «бойницы» боковых окон. В светотехнике используются только диодные технологии. Отметим также панорамное лобовое стекло, заходящее далеко на крышу четырехместного двухобъемного кузова, и множественные «хромированные» элементы экстерьера, например, по кромке передней стойки или по нижнему краю окна двери.

Изображения салона пока не опубликованы, но представители компании говорят о высококачественных материалах отделки, ориентированном на водителя кокпите и большом числе электронных систем безопасности и комфорта. Представить себе все это в полноценном шоу-каре Hyundai i-oniq достаточно легко.

Официальный пресс-релиз указывает на гибридный привод дебютирующего на Женевском автосалоне 2012 концепта Hyundai i-oniq. 1-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор используется исключительно в качестве мобильного генератора. Модель приводится в движение 109-сильным электродвигателем, установленном на задней оси. Питание для него хранится в литий-ионной батарее, которая в состоянии обеспечить автономность в 120 км. Если путешествие оказывается более протяженным, с помощью ДВС модель может пройти без дозаправки до 700 км, оставляя за собой всего 45 г/км СО2.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.