Дороги Симферополя засыпали противогололедной смесью - Автомобильный справочник





Дороги Симферополя засыпали противогололедной смесью

 

Ночью в Симферополе в связи с выпадением мокрого снега на дороги высыпали песко-соляную противогололедную смесь.

Об этом сообщил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете, передает пресс-центр мэрии. Так, по данным Анатолия Рогова, в ночь с 28 на 29 февраля на основных магистралях крымской столицы работало 4 машины. Было распределено более 20 тонн противогололедной смеси.

Киевские власти собираются снег в Киеве не вывозить, а плавить. К следующей зиме мэрия планирует закупить снегоплавильные установки. «С помощью такой техники можно будет быстрее убирать снег с дорог и со дворов. К тому же она экологически безопасная. К следующей зиме закупим 2-3 установки, потом определимся, сколько подобной техники необходимо для столицы», - сказал глава КГГА Александр Попов.

Пока одна такая машина работает в Харькове, вторую сконструировали специально для Киева. А вот в Москве снег плавят сразу 156 подобных машин. Принцип ее работы довольно прост: снег топят специальные нагреватели, установленные внутри устройства. Талая вода спускается в канализацию. Закупят технику у харьковского предприятия, это будет вдвое дешевле, чем подобные установки за границей. А работают машины на дизельном топливе, за час одна машина может растопить около 150 куб. м снега - это 10-15 грузовиков. А расход горючего при этом 60 л.

Источник: kianews.com.ua, segodnya.ua






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.