Кондиционер Lexus GS может экономить энергию - Автомобильный справочник





Кондиционер Lexus GS может экономить энергию

 

Кондиционер седана нового поколения Lexus GS может экономить энергию.

Новый Lexus GS оснащен новой энергосберегающей системой кондиционирования S-Flow, которая разработана для достижения более высокого уровня комфорта и одновременно умеет экономить энергию. Новая система S-Flow в десять раз мощнее, чем система кондиционирования воздуха в предыдущем поколении модели Lexus GS.

Для того, чтобы действительно экономить энергию, она оснащена функцией контроля наличия пассажиров и отключает вентиляцию свободных сидений. Кроме того, система кондиционирования S-Flow измеряет температуру воздуха снаружи, чтобы определить оптимальный уровень кондиционирования воздуха в салоне. Поток воздуха регулируется для каждого пассажира отдельно.

При высокой нагрузке, низких или высоких забортных температурах, кондиционирование воздуха осуществляется во всем салоне, чтобы быстро получить комфортную температуру. Однако, чтобы экономить энергию, как только средняя температура салона в разных точках выравнивается, система начинает работать только в тех местах, где находятся пассажиры. Новый Lexus GS также оснащен новым дезодорирующим фильтром, предназначенным для удаления пыли и выхлопных газов, которые могут попасть в салон из окружающей среды.

Для дальнейшего улучшения качества воздуха и комфорта в салоне применяется система Nanoe (доступна в зависимости от комплектации), которая обогащает воздух салона заряженными ионами – это не только полезно для кожи и волос пассажиров, но и помогает дезодорировать обивку сидений.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.