Составлена программа празднования 100 дней до Евро-2012 - Автомобильный справочник





Составлена программа празднования 100 дней до Евро-2012

 

С началом весны стрелки часов начнут отсчитывать последние 100 дней до старта чемпионата Европы. «100 дней до Евро-2012» приходится на 29 февраля.

Принимающие города готовятся отпраздновать это событие. Будет интересно и в чем-то необычно. Причем не только в последний день зимы. Информационный центр «Украина-2012» предлагает вашему вниманию программы празднования в Киеве, Донецке, Львове и Харькове.

Киев проложит мост в Польшу

В столице праздновать «100 дней до Евро-2012» будут в рабочем режиме - проведут телемост между партнерами по Евро-2012 Украиной и Польшей с участием топ-менеджеров чемпионата, а также презентуют медиапартнеров столицы.

В понедельник, 27 февраля, в зале чемпионов НСК «Олимпийский» состоится телемост «Варшава - Киев. 100 дней до Евро-2012». В рамках мероприятия обсудят уровень подготовки Украины и Польши к чемпионату Европы, а также возможность углубления сотрудничества  между двумя странами-организаторами. В телемосте будут участвовать:
- в Киеве - вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, директор турнира Евро-2012 Мартин Каллен, директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский;
- в Варшаве - министр спорта и туризма Польши Йоанна Муха, директор правительственного союза PL.2012 Марчин Герра, директор турнира Евро-2012 в Польше Адам Олькович.

29 февраля принимающий город Киев назовет своих медиапартнеров. Официальное представление проведут на пресс-конференции в столице с участием руководителей Киевской горгосадминистрации. Во время мероприятия «100 дней до Евро-2012» чиновники также отчитаются о ходе подготовки к турниру и обсудят основные задачи на оставшееся до чемпионата время. 

Донецк приглашает на блины, торт и подарки 

Парк культуры и отдыха им. Щербакова приглашает представителей Донецка и гостей города отметить дату «100 дней до Евро-2012» 26 февраля. Ее объединили с праздником Масленицы, поэтому в воскресенье Донецк повеселится на славу.   

Поздравить жителей приедут талисманы турнира Славек и Славко, всех ждет угощение блинами с разными начинками и на десерт торт с логотипом принимающего города чемпионата Европы-2012. Гости праздника «100 дней до Евро-2012», которые будут участвовать в разнообразных веселых конкурсах, отправятся домой не с пустыми руками: для них приготовили памятные подарки от городской власти, местных и официальных спонсоров УЕФА. Начало - в 12:00. 

Торт, кстати, выпекут немаленький - размером 1,18 на 2 метра. На праздник пригласят представителей Книги рекордов Украины, которые должны зарегистрировать самый большой торт-логотип города, который принимает Евро-2012. 

Львов: шоу на коньках и футбольный матч на льду 

Основные мероприятия «100 дней до Евро-2012» 29 февраля пройдут на площади Рынок. Изюминкой программы празднования станет видео меппинг - проекция 15-минутного ролика на один из домов. Ролик должен передать гостеприимство города, показать, как львовяне ожидают болельщиков и каким образом сделать их еще и фанатами края. К 3D-меппингу есть большой интерес в Европе, этот вид современного искусства позволяет по-новому осмыслить архитектуру древнего Львова.    

Организаторы надеются, что шоу, подобного которому в Западной Украине еще не было, вызовет у граждан живую заинтересованность и станет рекламой города, в том числе и в социальных сетях.  

Также в программе праздника «100 дней до Евро-2012» состоится шоу на коньках и футбольный матч на льду. Организаторы проведут и лотерею, участниками которой станут зрители 3D-видеомеппинга. Победителей ожидают призы от известного спортивного бренда.

Вечером во Львовском Ice-House пройдет тематическая футбольная вечеринка.

Харьков - флеш-моб и экскурсия на евроарену  


Харьков отметит символическую дату «100 дней до Евро-2012» флеш-мобом на главной площади города и викторинами для футбольных фанатов.   

24 февраля 2012 года гостей будет принимать стадион «Металлист»: 12.30 - экскурсия для гостей, во время которой протестируют уровень доступности стадиона для лиц с особыми потребностями; 13:00 (зал на 4-м этаже арены) состоится пресс-конференция по случаю презентации социального проекта УЕФА «Евро-2012: уважаем интеграцию - футбол без ограничений» и презентация конкурса «Заведение без барьеров», который проводится в рамках Международного проекта УЕФА.  

29 февраля в Харькове к празднованию «100 дней до Евро-2012» присоединятся медиапартнеры принимающего города.  

Газета «Харьковские известия» предложит читателям спецвыпуск, посвященный турниру Евро-2012, а на радиостанции МФМ в течение дня будут проводить викторины по тематике чемпионата, победителям которых достанутся футбольные призы.  

Также в среду, 29 февраля, в горсовете проведут пресс-конференцию, во время которой представители главы профильных управлений ХГС проинформируют об успехах и актуальных вопросах подготовки.  

Продолжит праздничный день (в 15:00) акция «100 дней до Евро-2012» на площади Свободы. Волонтеры проведут тематический флеш-моб, агитационную работу, будут раздавать открытки и информационные буклеты с информацией о турнире и принимающем городе.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.