Ателье Pininfarina представило спортивный седан Cambiano - Автомобильный справочник





Ателье Pininfarina представило спортивный седан Cambiano

 

Итальянское дизайн-ателье Pininfarina рассекретило концептуальный спортивный седан Cambiano.

По словам представителей компании, Cambiano воплощает в себе весь опыт, накопленный специалистами ателье Pininfarina за все время своей работы в области дизайна и инжиниринга.
На публике прототип Cambiano впервые покажут в начале марта текущего года на Женевском автосалоне 2012.



Концептуальный седан, названный в честь итальянского города Камбьяно, где располагается штаб-квартира ателье Pininfarina, получил четыре электромотора (по одному на каждое колесо). Каждый из них развивает 90 лошадиных сил, при этом мощность на небольшой промежуток времени (например, для резкого ускорения) может увеличиваться до 204 лошадиных сил. Таким образом, максимальная суммарная отдача двигателей достигает 816 лошадиных сил.

Аккумуляторы силовой установки подзаряжаются при помощи небольшой турбины, работающей от дизельного агрегата. По словам представителей Pininfarina, суммарный запас хода прототипа составляет 800 км, из которых 205 км автомобиль может проехать исключительно на электротяге. Уровень выбросов CO2 Cambiano — 45 граммов на километр.



Первой «сотни» концепт-кар Cambiano может достигать за 4,2 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час. Как отметили в дизайн-ателье Pininfarina, другими особенностями конструкции Cambiano является трехдверный кузов (одна дверь с водительской стороны и две с пассажирской), отсутствие центральной стойки, пассажирский отсек, изготовленный из карбона, а также отделка пола салона, приборной панели и части дверных панелей плашками из переработанного дуба, взятого с использовавшихся в Венеции навигационных вешек.

Источник: motor.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.