• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта





Маршрутки оборудуют приборами GPS-мониторинга

 

В Днепре официально зарегистрировали предприятие, которое оборудует все маршрутки города приборами GPS-мониторинга и будет отслеживать скорость их движения и места остановок. Новоиспеченного контролера ООО «Городской диспетчерский центр» транспортная комиссия выбрала методом тендера.

«Мы постараемся внедрить приборы GPS-мониторинга до запуска новой транспортной сети. Надеемся, что с ее помощью перевозки станут безопаснее. Ведь на сервере базы данных «Городского диспетчерского центра» будет накапливаться информация о скорости движения автобуса и местах, где останавливается транспорт. Таким образом, маршрутки не будут останавливаться в неположенных местах, а будут высаживать пассажиров на официальных остановках. Также приборы будут контролировать расход топлива», — говорит начальник департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан.

Как рассказал директор ООО «Городской диспетчерский центр» Вячеслав Клименок, предприятие готово устанавливать от 20 до 50 приборов GPS-мониторинга в день и ждет лишь официального подписания договора с департаментом транспорта. «Сегодня-завтра мы подпишем договор, заключим соглашения с перевозчиками и сразу же приступим к внедрению приборов GPS-мониторинга. В среднем каждый день на рейс выходит 1800 единиц транспорта. Приборов GPS-мониторинга хватит на всех. Постепенно мы планируем поставить в салонах маршруток и видеонаблюдение, чтобы видеть количество пассажиров и таким образом предотвратить поездки «на голове» у водителя. Также установим «тревожную кнопку» для вызова ремонтников в случае поломки транспорта», — говорит Клименок.

Услышав новость об изменениях в общественном транспорте, горожане радуются, однако переживают, что нововведение грозит повышением стоимости проезда. «На днях я просто чудом осталась цела после поездки в маршрутном такси №146! Водитель ехал с огромной скоростью, а потом резко затормозил, и я чуть было не вылетела в лобовое стекло! Давно пора поставить приборы GPS-мониторинга, которые будут контролировать скорость движения транспорта!», - рассказывает днепропетровчанка Анна Никитина.

В департаменте транспорта горсовета нас заверили, что подорожания проезда не будет. «Это инвестиционный проект», - сообщил начальник департамента Валентин Мовчан.

К слову, о преимуществах проборов GPS-мониторинга говорят уже сегодня в КП «Автопредприятие санитарного транспорта», которое оборудовало GPS-навигаторами машины городских неотложек.
«У нас эта система работает уже полгода, каждый день на рейс выходят 80 машин с проборами GPS-мониторинга. За это время мы увидели положительную тенденцию, практически все скорые успевают доехать по вызову за 10 минут. Конечно, сейчас из-за морозов они чуть опаздывают, ведь минимум 2 минуты нужно водителю для разогрева машины», - объяснил директор предприятия Руслан Горгиладзе.

Врачи скорой говорят, что с внедрением приборов GPS-мониторинга они стали чаще получать выговоры. «От нас требуют добираться до места за 10 минут, но мы стоим в пробках, а за минуту опоздания - выговор. Из-за этого из нашей бригады уволилось три человека», - рассказала врач неотложки и попросила не называть ее фамилию.

Источник: segodnya.ua






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.