25-26 февраля пройдут соревнования по ралли-рейду «Баха Харьков» - Автомобильный справочник





25-26 февраля пройдут соревнования по ралли-рейду «Баха Харьков»

 

25-26 февраля 2012 года состоится первый этап Кубка Украины соревнований по ралли-рейду «Баха Харьков». Соревнования будут проходить в 60 км от Харькова в Красноградском районе, с. Наталино (координаты официального представительства N49 20.179; E035 28.763).

Организаторы соревнования по ралли-рейду «Баха Харьков» - компании «IPCOM» и «АВТОЛАЙФ-ЦЕНТР» - подготовили интереснейшую трассу. Так, спортсменам за два дня гонки придется преодолеть 410 км спецучастков. В первый день, (первый этап), экипажи в боевом режиме трижды пройдут трассу длиной 82 км, что, в общем, за день составит 246 км. На следующий день эти же 82 км будут проезжаться дважды. В зависимости от погоды основным профилем трассы станет либо грязь, либо снежные и ледяные участки.



Старт первого экипажа в первый день соревнований по ралли-рейду «Баха Харьков» запланирован на 8:00. Ориентировочный финиш последнего экипажа – 17:30. Ориентировочное время прохождения одного спецучастка, (без учета сервиса), составляет 6 часов 51 минута при средней скорости 48 км/ч.

Зачетные группы

Соревнования по ралли-рейду «Баха Харьков» проводится в категориях Т1-Super Production, Т2-Production, Т-5 Квадроциклы, Мотоциклы, Рейд.



Чтоб иметь хоть малейшее представление о том, что ощущают экипажи преодолевая длинный спецучастки  – представьте себе свою классическую поездку на любимом авто в сторону той же Одессы. Полпути (250 км) в мягком кресле под любимую музыку да по ровной дороге, редко превышая 110 км/ч – одно удовольствие. Спортивные экипажи эту дистанцию проезжают в постоянной тряске и эмоциональном напряжении. Лес, трамплины, крутые повороты, неожиданные препятствия – все это происходит на скоростях порой превышающих 120 км/ч. При этом второй пилот (штурман) в таких условиях должен суметь увидеть в дорожной книге следующую привязку (поворот, перекресток и т.д.), распознать ее на дороге и указать на нее первому пилоту. Что ощущают мотоциклисты и квадроциклисты можно только догадываться.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.