В Женеву привезут гиперкар Bugatti Veyron - Автомобильный справочник





В Женеву привезут гиперкар Bugatti Veyron

 

На Женевском автосалоне 2012 компания Bugatti привезет «заряженную» модификацию открытого гиперкара Bugatti Veyron Grand Sport — Vitesse.

Новинка получит тот же восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами, развивающий 1200 лошадиных сил и 1500 Нм крутящего момента, что и купе Veyron Super Sport. Динамические характеристики самого мощного варианта открытого гиперкара Bugatti Veyron пока не разглашаются.

Обычный Grand Sport с установленным пластиковым «верхом» разгоняется до тех же максимально возможных 407 км в час, что и его закрытая модификация, а со снятой крышей – до 349 км в час. В версии с мягким тканевым «тентом», способным превращаться в зонтик, «максималка» автомобиля ограничивается электроникой на отметке 130 км в час.



Купе Super Sport принадлежит мировой рекорд скорости для серийных автомобилей – 431 км в час. Но максимальная скорость товарных гиперкаров Bugatti Veyron для предохранения шин от чрезвычайно быстрого разрушения ограничена на 415 км в час.

Отметим, что ранее руководитель Bugatti Вольфганг Дюрхаймер заявлял, что установить в открытый гиперкар Bugatti Veyron 1200-сильный вариант W16 практически невозможно из-за трудностей с охлаждением мотора, возникающих при езде с открытой крышей. Очевидно, инженерам удалось преодолеть эти сложности.

Источник: motor.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.