Стартовало производство кроссовера Infiniti JX - Автомобильный справочник





Стартовало производство кроссовера Infiniti JX

 

В Infiniti рассчитывают на крупный рыночный успех нового большого кроссовера Infiniti JX, который должен стать второй по популярности моделью марки.

Производство семиместной модели кроссовера Infiniti JX стартовало 22 февраля на заводе Infiniti в городке Смирна, что в американском Теннесси. Первым с конвейера завода сошел кроссовера Infiniti JX  цвета Emerald Green с 3,5-литровым шестицилиндровым мотором. На торжественной церемонии вице-президент представительства Infiniti в Америке Бен Пур заявил, что премиум-сегмент больших кроссоверов представляется марке очень перспективным и быстрорастущим, по крайней мере, в США. В Infiniti рассчитывают, что кроссовер Infiniti JX займет вторую по популярности позицию после G-семейства.



По официальным данным, оснащаемый 265-сильным двигателем кроссовера Infiniti JX обеспечивает лучшую в своем классе экономичность: он потребляет чуть более 11 л на 100 км пути. Также  на американский рынок будут поставляться как версия с передним приводом, так и полноприводные кроссоверы.





В США за переднеприводный кроссовер Infiniti JX дилеры намереваются просить минимум 40 450 долл. Полноприводная же модификация оценена в 41 550 долл. Заказы на кроссовер принимаются уже сейчас, но «живые» машины поступят в американские шоу-румы не раньше марта. О перспективах появления кроссовера Infiniti JX на российском рынке пока ничего не известно.







Источник: auto.vesti.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.