ГАИ напоминает водителям, что делать, увидев авто со спецсигналами - Автомобильный справочник





ГАИ напоминает водителям, что делать, увидев авто со спецсигналами

 

В пятницу, 24 февраля, Днепропетровск с официальным визитом посетит Виктор Янукович. В связи с этим ГАИ сообщает о сложностях на дорогах города.

Президента в Днепре ждут на открытии «Ледовой арены». В связи с визитом главы государства дорожное движение на территории области будет осуществляться в особом режиме, сообщают в пресс-службе ГАИ. Кроме того, ГАИ предупреждает о сложностях на дорогах и напоминает водителям о правилах дорожного движения в случаях приближения автомобилей, оборудованных спецсигналами.

«Уважаемые участники дорожного движения! ГАИ напоминает, что при приближении транспортного средства со включенными световой и звуковой сигнализацией водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, согласно п.3.2. Правил дорожного движения Украины, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для этого автомобиля и сопровождающей его колонны транспортных средств. При этом категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место», - говорится в сообщении ГАИ.

Источник: «Сегодня»






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.