В России наблюдается спад производства грузовиков - Автомобильный справочник





В России наблюдается спад производства грузовиков

 

Производство грузовиков в России за январь 2012 года составило 8,6 тыс. автомобилей, что на 5,6% меньше, чем в январе 2011 года.

Падение объемов производства грузовиков в России было вызвано преимущественно новогодними праздниками – так, Горьковский автозавод до 24 января не работал в связи с корпоративным зимним отпуском. А вот Камский автозавод, наоборот, работал в ударном темпе – по итогам января выпустил более 3,9 тыс. автомобилей КАМАЗ, что в 1,5 раза превышает показатель за аналогичный период 2011 года. Сборочный конвейер выдерживал среднесуточный темп выпуска, достигнутый в IV квартале прошлого года, – 240 грузовых автомобилей.

Основной объем производства «НефАЗа» в январе пришелся на автосамосвалы, которых было выпущено более 900 штук (+23,3%). Что же касается производства автобусов в России, то здесь наблюдается существенный подъем - за первый месяц 2012 года изготовлено 2,3 тыс. машин, что на 53,7% больше, чем в январе позапрошлого года.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.