Задиристых фанов Евро-2012 соберут вместе - Автомобильный справочник





Задиристых фанов Евро-2012 соберут вместе

 

Пограничные службы во время чемпионата Европы будут работать так, чтобы ни одна мышь не проскочила. Повышенная бдительность связана с желанием футбольных фанов Евро-2012 невзирая на запреты все же добраться до стадионов Украины и Польши, где пройдут матчи континентального первенства.

Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».Украинские и польские правоохранители за последний год подтянулись в вопросах безопасности к евростанадртам, закрепив их не только на учебно-оперативном, но и законодательном уровнях. Во время подготовки к Евро-2012 принимающие чемпионат страны под пристальным вниманием специалистов из Германии, Англии, Австрии, Франции, которые имеют опыт проведения спортивных мероприятий такого масштаба, провели больше 20 встреч. Кроме этого, участники очередного брифинга МВД Украины и Польши о безопасности на Евро обсудили вопрос борьбы с фанами Евро-2012, которые любят подебоширить и составили общий план действий по недопущению их на турнир.

«Наша база уже насчитывает 1250 лиц, которым запрещено посещать страну в июне этого года, - рассказал ИЦ «Україна-2012» заместитель директора турнира Иван Федоренко. – Для того чтобы агрессивные фаны Евро-2012 не попали на чемпионат, наши правоохранительные органы тесно сотрудничают с УЕФА и силовыми ведомствами других государств. В частности, со стороны Европейского союза футбольных ассоциаций внедрена электронная система продажи билетов на матчи, которая не позволит лицам, которое есть в базе фанатов-хулиганов, выкупить этот билет и попасть на спортивную арену. Среди других мер предосторожности разные страны, в частности Англия, применяют невыдачу виз буйным фанам Евро-2012».

Между тем, в Польшу и Украину можно попасть и наземным путем. Чтобы такого не случилось, страны-организаторы объединят усилие. «Как и у нас, у Польши есть свой список нежелательных болельщиков, - сообщил Иван Федоренко. - Для более плодотворной работы мы их объединим. Наш вольется в польский, их - в украинский. Таким образом, получим расширенную базу данных, которая позволит эффективно отлавливать фанов Евро-2012, которые нарушают спокойствие».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.