Mercedes-Benz E-class в 2014 году ждет полный рестайлинг - Автомобильный справочник





Mercedes-Benz E-class в 2014 году ждет полный рестайлинг

 

В руководстве концерна Daimler посчитали, что одних косметических изменений будет недостаточно, потому решили сделать рестайлинг Mercedes-Benz E-class.

В рамках рестайлинга Mercedes-Benz E-class в 2014 году седан получит новое «лицо» и целый ряд новых опций, а также станет базой для строительства электрокара. К 2014 году в компании намерены распрощаться с нынешним обликом седана E-class, состоящим из резких, угловатых линий и граней, сообщают Авто вести.

В результате глубокого рестайлинга Mercedes-Benz E-class получит новое, более мягкое «лицо», облик которого во многом навеян хэтчбеком A-class. По сведениям источников, одним из основных нововведений станет отказ от сдвоенных фар головного света и возврат к размещению всех источников освещения в едином блоке. В целом, от нынешнего седана рестайлинговый Е-class обещает унаследовать только силуэт, двери и линию крыши.

Кроме того, сообщается, что седан получит целый ряд новых опций и электронных систем. К примеру, упоминается система мониторинга состояния покрытия: в рамках этой системы электроника обрабатывает информацию с нескольких камер, расположенных в переднем бампере и следящих за дорогой, и превентивно подстраивает подвеску под конкретные условия. Ожидается, что рестайлинг Mercedes-Benz E-class ожидается на новом поколении.

К концу десятилетия седан Е-class может стать базой для постройки некоего электрокара (сейчас он известен под рабочим названием Superlight), который мог бы конкурировать с моделями Audi из семейства e-tron или представителями суббренда BMW i. Однако официального подтверждения эта информация пока не нашла.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.