Автомобили IVECO Daily получили два новых двигателя - Автомобильный справочник





Автомобили IVECO Daily получили два новых двигателя

 

Недавно обновленные развозные автомобили IVECO Daily в новом году получили еще два экономичных турбодизельных двигателя на выбор.

В линейке турбодизельных двигателей для нового поколения автомобилей IVECO Daily произошло пополнение: покупателем стали доступны 2,3-литровый 146-сильный агрегат  стандарта Евро 5, а также трехлитровый двигатель такой же мощности, но отвечающий более строгим экологическим нормам – EEV. Первый агрегат с максимальным крутящим моментом в 350 Нм оснащен новой турбиной с изменяемой геометрией и передовой системой впрыска Multijet II. Все три версии мотора по мощности (106, 126 и 146 л.с.) агрегатируются с новой 6-ступенчатой коробкой передач, оптимально передающей крутящий момент от двигателя, что снижает расход топлива.

Второй новый агрегат для автомобилей IVECO Daily – 3,0-литровый, с максимальным моментом в 370 Нм – также комплектуется турбонаддувом с изменяемой геометрией.

Улучшить топливную экономичность автомобилей IVECO Daily помогает устанавливаемая в качестве опции с 2,3-литровым мотором система StartStop, автоматически отключающая двигатель на кратковременных остановках. Но это еще не все. Уменьшить расход топлива призвана и стандартно устанавливаемая с 6-ступенчатой КП система GSI (Gear Shift Indicator), которая выводит на дисплей борт-компьютера номер передачи, наиболее подходящей для данного режима движения. Все эти системы помогают уменьшить аппетит двигателя почти на 10%.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.