Renault выпустил 500-тысячный автомобиль - Автомобильный справочник





Renault выпустил 500-тысячный автомобиль

 

9 февраля нынешнего года Московский завод «Автофрамос» выпустил 500-тысячный автомобиль Renault.

Юбилейным стал Sandero Stepway красного цвета с механической коробкой передач.

Renault открыла завод в России в 2005 году, а в 2010 году его производственные мощности были увеличены вдвое до 160 тысяч автомобилей в год. Осенью прошлого года «Автофрамос» вышел на установленную мощность в 30 машин в час и продолжает наращивать объем производства. Так, в 2012 году, чтобы соответствовать продолжающемуся росту рынка, Renault планирует увеличить производственные мощности завода «Автофрамос» еще на 10%, передает Автостат.

Сейчас московский завод Renault выпускает Logan, Sandero, Sandero Stepway, Fluence и Duster, в ближайшем будущем к ним присоединятся еще две модели – Latitude и Koleos, которые будут производиться методом крупноузловой сборки. По итогам 2011 года «Автофрамос» выпустил 140671 автомобиль Renault – на 61,3% больше, чем годом ранее.

Промышленный проект Renault в России предполагает масштабную локальную интеграцию производства. На сегодняшний день доля российских автокомпонентов в Renault Logan и Renault Sandero  составляет 60% и включает в себя штампованные детали, бамперы, панель приборов, сиденья, стекла, светотехнику, зеркала заднего вида, выхлопную систему, топливный бак, аккумуляторы, алюминиевые диски колес, шины,  эмали, краски и другие виды материалов, аксессуары и т.д. В 2011 году к ним добавился ряд кузовных деталей, внутренняя обивка салона, замки и трубки. Таким образом, к концу 2012 года планируется довести долю компонентов отечественного производства до 74%.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.