Гоночная команда Audi показала свой новый гибридный прототип - Автомобильный справочник





Гоночная команда Audi показала свой новый гибридный прототип

 

Гоночная команда Audi опубликовала фотографию своего нового прототипа.

В 2012 году гоночная команда Audi выставит на старт суточной гонки два новых автомобиля: вместе с традиционными моделями R18 в заезде примут участие две гибридные версии этой машины, передают Подробности. Характеристики гибридной силовой установки пока не сообщаются. Ожидается, что их огласят в рамках официальной презентации новинки, которая состоится в конце февраля.

Гоночная команда Audi заявит гибридные версии R18 под номерами 1 и 2: в качестве пилотов этих машин выбраны Андре Лотеррер и Аллан МакНиш. Имена их напарников будут оглашены позднее. Традиционные R18 поведут в бой Оливер Джарвис и Тимо Бернхард. Первые испытания гибридных моделей Audi прошли в декабре в американском Себринге.

С этого года суточный марафон 24 часа Ле-Мана входит в календарь новообразованного чемпионата мира по кузовным гонкам WEC. На первом этапе этой серии в Себринге гоночная команда Audi выcтавит старые машины – гибридные R18 дебютируют на втором этапе сезона 5 мая на марафоне «6 часов Спа-Франкоршам».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.