Свободное парковочное место скоро будем искать через Интернет? - Автомобильный справочник





Свободное парковочное место скоро будем искать через Интернет?

 

Скоро найти свободные парковочные места в центре Москвы можно будет через единый городской сайт, который начнет работу в октябре 2012 года, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Проблема нехватки парковочных мест в Москве, особенно в центре, очень актуальна. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием «Город, удобный для жизни», в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки, передают Риановости. «В этом году появится единый городской сайт для облегчения поиска свободного парковочного места в Центральном округе Москвы. Кроме того, начнутся работы по созданию системы управления единым городским парковочным пространством, включая обустройство улично-дорожной сети техническими средствами организации дорожного движения», - сказал Ликсутов.

Глава департамента отметил, что в Центральном округе будут созданы места для парковки на улично-дорожной сети (УДС), некоторые из них будут бесплатными. При этом для жильцов, имеющих квартиры в близлежащих к УДС домах, будут сформированы особые условия парковки, в том числе они будут бесплатными для них в определенные дни недели и время дня. «Всего в ЦАО будет примерно 50 тысяч парковок на улично-дорожной сети. Это без капитальных парковок в округе», - уточнил чиновник.

Он добавил, что также в этом году планируется создать систему оперативного информирования водителей о транспортной ситуации в городе. «В прошлом году мы установили шесть информационных табло на дорогах, в 2012 году будет установлено не менее 90 табло, отображающих реальную ситуацию на дороге», - сказал Ликсутов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.