Украинские гонщики приняли участие сразу в трех зимних ралли - Автомобильный справочник





Украинские гонщики приняли участие сразу в трех зимних ралли

 

Сразу в трех зимних ралли одновременно начали сезон представители гоночной Украины – увы, с разным успехом.

Неудачным вышел дебют экипажа в составе Алексея Тамразова и Павла Черепина – киевляне, стартовавшие на финском Arctic Lapland Rally, сошли уже на третьем спецучастке из-за поломки двигателя. Точно такая же проблема на таком же по счету допе настигла одесситов Виталия Пушкаря и Ивана Мишина, выступавших на литовском Halls Winter Rally. А вот еще три экипажа порадовали финишами – причем на неплохих позициях.



Так, пятым в своем классе стал киевский дуэт Владимира Кондратенко и Дмитрия Дейнеко, который впервые вышел на старт зимнего ралли (произошло это также в Литве). Аналогично закончилась гонка и для Юрия Касима, который второй год подряд выступил на российском ралли «Яккима» – в компании россиянина Максима Шубкина одесский спортсмен также финишировал пятым из 17 участников класса 2000Н. Ну, а наилучший результат среди украинцев традиционно на счету Ирины Коломейцевой, которая проводит второй сезон в роли штурмана литовского спортсмена Бенедиктаса Ванагаса.

Интернациональный экипаж неплохо выступил на домашней гонке Ванагаса – литовском Halls Winter Rally, где занял четвертое место в зачете чемпионата Литвы. Теперь в планах Бенедиктаса и Ирины – выступление на шведском этапе чемпионата мира по ралли, который пройдет в ближайшие выходные.

Фото Владимира Некрасова






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.