Автобус Mercedes-Benz Unimog предназначен для туристических поездок - Автомобильный справочник





Автобус Mercedes-Benz Unimog предназначен для туристических поездок

 

Специальный автобус Mercedes-Benz Unimog на шасси известного многофункционального автомобиля Unimog был разработан для подвоза туристов к действующему вулкану Этна.

Ежегодно свыше 300 тыс. туристов посещают Сицилию, дабы подняться на знаменитый действующий вулкан Этна и полюбоваться на потоки лавы. Для этого им сперва нужно добраться по канатной дороге на высоту 2500 м над уровнем моря. А уже оттуда начинается  автомобильная экскурсия к вершине вулкана – на высоту 2935 м. Добраться экскурсантам к вершине помогают известные автобусы Mercedes-Benz Unimog – единственные в мире автомобили, которые подошли для этой цели.

Все дело в выдающихся внедорожных качествах автобусов Mercedes-Benz Unimog – гибкой раме, полном приводе с блокировками дифференциалов, портальных мостах и централизованной системе подкачки шин Tirecontrol. Последняя новинка горного автопарка Этны – автобус на базе модели Unimog U5000 (фото в заголовке). Как и предшественник, автобус Mercedes-Benz Unimog оборудован пассажирским кузовом от итальянского производителя Tomassini. Машина будет дополнять прежние автобусы на базе Unimog U2450 и 1550L. Кстати, последние оборудованы снегоочистительными отвалами для расчистки высокогорных дорог.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.