«АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию Lada Largus - Автомобильный справочник





«АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию Lada Largus

 

«АвтоВАЗ» выпустил 20 полностью российских автомобилей Lada Largus.

В отличие от предыдущих предсерийных образцов, машины были полностью изготовлены на Волжском автозаводе. Кузовы универсалов, собранных на предприятии в июне 2011 года, были сварены на румынском заводе Dacia.

В рамках второй партии Largus был выпущен в трех вариантах – в виде пяти- и семиместного универсалов, а также в виде грузового фургона. Произведенные машины планируется проверить «на надежность на вибростендах и коррозийную стойкость». Серийный выпуск автомобилей начнется в феврале 2012 года, сообщает motor.ru

Универсал Lada Largus был построен на платформе компании Renault, которая в настоящее время используется для модели Logan. Впервые прототип Largus показали в августе 2010 года на Московском автосалоне, тогда как старт продаж намечен на лето 2012 года. По предварительной информации, стоимость базовой пассажирской версии составит 342 тысячи рублей ($11000), а грузовая модификация модели обойдется покупателям в 310 тысяч рублей ($10000).






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.