KIA отзывает почти 150 тысяч автомобилей - Автомобильный справочник





KIA отзывает почти 150 тысяч автомобилей

 

KIA отзывает 145755 автомобилей Optima (Magentis) и Rondo (Carens) на американском рынке из-за дефекта в подушках безопасности.

Из отзываемых автомобилей 95569 – произведенные в 2006 и 2008 годах Optima. Меньшая часть, а именно 50186 машин, – компактные минивэны Rondo, произведенные в 2007 и 2008 годах. Все они были проданы в США. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) установила, что в рулевых колонках этих автомобилей устанавливалась пружина, которая со временем становится подвержена поломке, сообщает autonews.ru

Эта поломка может остаться незамеченной, но в случае столкновения она помешает воздушной подушке раскрыться. В KIA подчеркнули, что пострадавших из-за данного брака нет, но некоторые автовладельцы уже обратились в гарантийные сервисные центры из-за включения предупредительного сигнала о неисправности подушки безопасности: в некоторых случаях поломка пружины вызывала такой эффект. Большую часть проблемных автомобилей ждут в гарантийных сервисах в марте.

По словам представителей ТОВ «ФАЛЬКОН-АВТО», данный отзыв не касается Украины.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.