BMW представила собственный автопилот - Автомобильный справочник





BMW представила собственный автопилот

 

Компания BMW представила собственную разработку в области полностью автономных транспортных средств в лице роботизированного седана BMW 5.

Сейчас тема роботизированных автомобилей, которые могут самостоятельно ориентироваться в окружающей обстановке, избегая препятствия в виде пешеходов и других автомобилей, приобретает всё большую актуальность. Наиболее известным примером реализации идеи робота-автомобиля является авто от Google, однако в BMW также подготовили собственный вариант робота-автомобиля.

В седане BMW 5 применяется большое количество разного рода сенсоров, камер, лазерных сканеров и прочих устройств, помогающих авто ориентироваться в пространстве. Однако разница между авто от BMW и гугломобилями в том, что в BMW постарались скрыть большую часть систем, сделав автомобиль с автопилотом почти неотличимым от обычного 5 Series, передает habrahabr.ru

Компания BMW верит в то, что такие автомобили смогут поступить в продажу через 5-10 лет, и уже сейчас активно проводятся работы, позволяющие сделать робомобиль практичным и эффективным. Для того, чтобы на практике доказать практичность своего авто, компания провела тест, дав покататься роботизированному авто по скоростному автобану (без ограничения скорости). Испытания прошли вполне успешно, с чем компанию можно поздравить.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.