Эвакуаторы в Киеве могут появиться уже сегодня - Автомобильный справочник





Эвакуаторы в Киеве могут появиться уже сегодня

 

Уже с сегодняшнего дня на столичных дорогах опять могут появиться эвакуаторы. Эвакуаторы в Киеве будут убирать неправильно запаркованные автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники.

Автомобили, которые будут мешать работе снегоуборочной техники будут убирать с дорог с помощью эвакуаторов в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. В частности, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак обратился к автовладельцам с просьбой не парковать автомобили вдоль дорог и тротуаров, чтобы не мешать коммунальным службам убирать снег.

«Мы просим владельцев автомобилей не оставлять свои авто на дорогах и тротуарах, и, по возможности, переставить транспортные средства в специально отведенные для этого места. Автомобили, которые будут мешать работе снегоуборочной техники, столичные коммунальные службы будут вынуждены оперативно эвакуировать», - сказал Александр Мазурчак. Он также акцентировал внимание, что на столичных дорогах появятся эвакуаторы уже сегодня – 23 января.

В пресс-службе КГГА напоминают, что в связи с сильными снегопадами, ситуацию, сложившуюся в Киеве, власти называют чрезвычайной – за двое суток выпала фактически месячная норма снега. По заявлениям властей к очистке снега привлечены все имеющиеся коммунальные ресурсы, а также дополнительное количество техсредств частного предпринимательского сектора.

По поводу применения эвакуаторов в Киеве высказался сегодня и глава КГГА Александр Попов. «Мы это решение сейчас, на заседании чрезвычайной комиссии, принимаем ради того, чтобы до резкого понижения температуры, а это ожидается через 3 дня, мы смогли вывезти весь снег с центральных улиц и территорий, где обеспечивается жизнедеятельность города», –  заявил Александр Попов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.