ГАИ призывает неопытных водителей воздержаться от поездок - Автомобильный справочник





ГАИ призывает неопытных водителей воздержаться от поездок

 

В связи с ухудшением погодных условий в Украине Управление ГАИ призывает неопытных водителей по возможности воздержаться от поездок, а тем, кто все-таки выехал – быть за рулем максимально внимательным и аккуратным.

По данным Гидрометцентра 21-23 января погодные условия в Украине существенно ухудшатся – в эти дни ожидаются  сильные осадки в виде дождей, снега, мокрого снега, практически во всех областях метели, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В связи с этим Управление ГАИ на своем интернет-сайте выступило с призывом к отечественным автомобилистам.

С ухудшением погодных условий неопытным водителям ГАИ вообще советует воздержаться от поездок, а тем же, кто все-таки выехал нужно с большей тщательностью соблюдать ПДД, а также   быть максимально внимательным и аккуратным.  ГАИ также напоминает, что в условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), нужно соблюдать скоростной режим, а также правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной технике. 

С особой осторожностью нужно двигаться по мостам и эстакадам и отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость в остановке – скорость нужно снижать постепенно, а при остановке на дороге – ГАИ советует для привлечения внимания других водителей включать аварийную сигнализацию.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.