Крымские перевозчики отказываются выезжать на неочищенные дороги - Автомобильный справочник





Крымские перевозчики отказываются выезжать на неочищенные дороги

 

Крымские перевозчики отказываются выходить на маршруты из-за того, что коммунальщики не справляются с очисткой дорог от снега.

За неделю обильные снегопады превратили дороги крымских городов в ледовые катки. В больницы полуострова хлынул поток пациентов с переломами рук и ног. А большинство автолюбителей отказались от поездок на личных авто и пересели на общественный транспорт. Чтобы очисть дороги от снега, у коммунальщиков нет денег и необходимого количества техники. «Из-за, мягко говоря, некачественной работы дорожных служб множество перевозчиков отказываются выходить на маршруты, - рассказал «КП» председатель Ассоциации перевозчиков Крыма Николай Дискин. - Крымские перевозчики - водители городских и междугородных автобусов - не хотят рисковать безопасностью пассажиров и транспорта».

Так, из-за снежных заносов пришлось отменить сообщение по маршрутам Коктебель - Орджоникидзе, Алушта - Ялта и Алушта - Симферополь.

В МЧС говорят, что на скользкой дороге автомобили буквально выкидывало на обочину, так, что их приходилось вытаскивать на буксире. А ГАИ, чтобы избежать большого количества жертв, ввела дополнительные патрули. «На Ангарском и Грушевском перевалах дорожное движение регулировали вручную, - рассказали в пресс-службе УГАИ Украины в АРК. - Снегоуборочная техника, которая там работает, не справляется с нагрузкой».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.