Компания Johnson Controls придумала 3D-щиток приборов - Автомобильный справочник





Компания Johnson Controls придумала 3D-щиток приборов

 

Компания Johnson Controls разработала дисплей щитка приборов с трехмерным изображением.

По утверждению создателей, 3D-щиток приборов от компании Johnson Controls позволит передавать водителю реальное представление о ситуации перед автомобилем даже в моменты, когда внимание отвлечено на щиток приборов. Реализовать это удалось благодаря технологии многослойных приборных панелей, в которых применяются усовершенствованные тонкопленочные транзисторы (TFT).

3D-щиток приборов от компании Johnson Controls предоставляет высокое разрешение, яркость и контрастность, что обеспечивает легкость чтения 3D-дисплея. При этом на первый план выводятся более важные данные – скорость, навигация и т. д., а менее важные преподносятся в фоновом режиме. В дополнение к улучшенной визуальной привлекательности щитка приборов новая концепция подачи информации дает возможность получить ее непосредственно перед водителем, а не искать по сторонам.

При наличии в автомобиле системы предупреждения о возможном столкновении или другой системы помощи на 3D-щиток приборов от компании Johnson Controls выводится картинка, демонстрирующая уменьшение расстояния до едущего впереди авто. Пока новинка предназначена для машин премиум-сегмента среднего и выше классов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.