Подведены итоги работы компании BYD за 2011 год - Автомобильный справочник





Подведены итоги работы компании BYD за 2011 год

 

Подводя итоги работы компании BYD за 2011 год, автопроизводитель отмечает целый ряд достижений.

Так, в марте 2011 года компания Daimler AG и BYD подписали соглашение о создании совместного предприятия Shenzhen BYD Daimler New Technology Co Ltd., или BDNT, с целью разработки следующего поколения электромобилей под новым совместным брендом.

Также, подводя итоги работы компании BYD за 2011 год, стоит вспомнить о том, что весной в Роттердаме было заключено соглашение о поставке 75 электромобилей BYD е6 под  проект «75-EV-РО» - программы о защите окружающей среды и использовании энергосберегающих и  безопасных транспортных средств.               

Летом во Франкфурте был подписан договор с представителями мэрии Франкфурта о поставках электрических автобусов BYD eBUS K9 и двух зарядных станций в первом квартале 2012 года. Эти  электрические автобусы будут использоваться как общественный маршрутный транспорт от Франкфуртского аэропорта к центру города. В августе был подписан контракт, с крупнейшей в мире компанией по прокату автомобилей Hertz, о совместном запуске услуг по аренде электромобилей в китайских городах. На эти цели закуплено 700 электромобилей.

Анализируя итоги работы компании BYD за 2011 год, отметим, что этот автопроизводитель в минувшем году создал самый крупный электрический и электроавтобусный парк в мире, который насчитывает 200 электрических автобусов BYD eBUS и 300 электромобилей BYD е6. Кроме того, полностью загруженный автобус BYD eBUS может проехать более 250 км, а на его зарядку уйдет не более часа.

В конце октября 2011 года в Киеве официально стартовали продажи автомобилей BYD.  Представителем BYD в Украине является импортер «Automotive  Europe Corporation» (AEC). Дилерская  сеть BYD уже насчитывает 25 дилеров в 15 городах Украины. В продаже имеются 3 седана, это модели  BYD G3, BYD F3 и BYD F6, один хетчбэк BYD F3R, компактный малолитражный автомобиль BYD F0, и  кроссовер BYD S6. Отметим, что 5  моделей доступны с механической и с автоматической коробкой  передач. Цены на автомобили стартуют от 8990$.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.