Россиянин Евгений Новиков выиграл шейкдаун Ралли Монте-Карло! - Автомобильный справочник





Россиянин Евгений Новиков выиграл шейкдаун Ралли Монте-Карло!

 

На первом этапе Чемпионата Мира по ралли действующий чемпион Себастьян Лоэб показал только третий результат, уступив еще и «частнику» на Mini.

В Монте-Карло Евгений Новиков выступает в составе команды Ford M-Sport WRT, за которую проедет 7 этапов. Основной пилот команды эстонец Отт Танак на шейкдауне Ралли Монте-Карло показал девятый результат, уступив Новикову 3,3 секунды.

Отметим и новичков. Так, дебютировавший за рулем машины WRC Тьерри Невилль не только стал пятым, но и опередил тройку заводских пилотов. Попали в первую десятку и дебютанты заводских команд Ford и Citroёn. Петтер Солберг закончил шейкдаун Ралли Монте-Карло с четвертым временем и сумел опередить свого напарника Яри-Матти Латвалу на 0,1 секунды. А вот Микко Хирвонен на Citroёn DS3 WRC на тестовом участке проиграл Лоэбу 1,5 секунды.

Не обошлось и без приключений. Так, Франсуа Делекур после ошибки вылетел с трассы, но повреждений машина не получила, и Франсуа сумел вернуться на трассу.

Отметим и отличный десятый результат Себастьяна Ожье, перешедший в заводскую команду VW Motorsport. Напомним, этот сезон Ожье проводит за рулем Skoda Fabia S2000, несмотря на куда более слабую машину, Ожье на шейкдауне Ралли Монте-Карло опередил восемь машин WRC. Кстати, на расстановку сил в зачете S-WRC ни Ожье, ни VW Motorsport не повлияют, команда решила не заявляться в данный зачет. Причина - неограниченная тестовая программа, которая позволит лучше подготовить VW Polo WRC, дебют которого состоится в следующем году. 

 Итоговые результаты шейкдауна Ралли Монте-Карло (первая десятка) Поз. Экипаж Автомобиль Время (мин.с)

1

Евгений Новиков

Ford Fiesta RS WRC

02.13,0    

2

Арминдо Араужо

Mini John Cooper Works

+0.00,2

3

Себастьян Лоэб

Citroёn DS3 WRC

+0.00,5

4

Петтер Солберг

Ford Fiesta RS WRC

+0.00,9

5

Тьерри Невилль

Citroёn DS3 WRC

+0.01,0

6

Яри-Матти Латвала

Ford Fiesta RS WRC

+0.01,0

7

Mикко Хирвонен

Citroёn DS3 WRC

+0.01,7

8

Даниель Сордо

Mini John Cooper Works

+0.01,9

9

Отт Танак

Ford Fiesta RS WRC

+0.03,3

10

Себастьян Ожье

Skoda Fabia S2000

+0.04,0

Фото и






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.