Концепт Ford F-150 Lightning Rod выставят на аукцион - Автомобильный справочник





Концепт Ford F-150 Lightning Rod выставят на аукцион

 

Концептуальный пикап Ford F-150 Lightning Rod будет выставлен на американском аукционе RM Auctions, который пройдет 19 и 20 января текущего года в Финиксе, штат Аризона.

Концепт Ford F-150 Lightning Rod дебютировал 11 лет назад на моторшоу в Чикаго. За этот автомобиль организаторы планируют выручить около 40-60 тысяч долларов.

Концептуальный пикап, созданный в стилистике хот-родов 60-х годов прошлого века, оснащен восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 5,4 литра и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль построен на базе серийной модели F-150 восьмого поколения с передней независимой подвеской и задними листовыми рессорами.

По сравнению со стандартным пикапом колесная база концепт-кара растянута, а линия крыши занижена на 2,5 сантиметра. Кроме того, Ford F-150 Lightning Rod получил сильно наклоненное лобовое стекло, «спрятанные» стеклоочистители, а также рисунки на крышке багажного отсека и сиденьях в виде татуировок народа маори, проживавшего в Новой Зеландии, сообщает motor.ru

Пикап полностью работоспособен, однако не сертифицирован для использования на дорогах общего пользования.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.