Новый Mercedes S-Class получит версию кабриолет - Автомобильный справочник





Новый Mercedes S-Class получит версию кабриолет

 

Будущий роскошный седан Mercedes S-Class может получить четырехдверную модификацию с открытым верхом.

Еще в прошлом году стало известно, что новый Mercedes S-Class станет флагманской моделью Daimler AG, ведь ему придется сражаться не только с основными соперниками – Audi A8 и BMW 7 серии в премиальном F классе, – но и бороться с гораздо более серьезными противниками, такими, как Rolls-Royce Phantom и Bentley Mulsanne. Как известно Maybach уходит на покой, а на смену ему идет длиннобазная модификация Mercedes S600 Pullman, которая и станет защищать цвета Daimler AG среди представительских автомобилей высшего класса, сообщает mail.ru

Стало известно, что новый Mercedes S-Class помимо традиционного седана, в производство будет запущено двухдверное купе, которое сменит Mercedes CL и кабриолет. Последний будет построен по мотивам концептуального кабриолета Mercedes Ocean Drive.

По словам руководителя программы разработки новый Mercedes S-Class W222 доктора Уве Эрнштенбергера, Mercedes S-Class в настоящее время является лучшим автомобилем в своем сегменте. «Но требования времени таковы, что мы должны представить более широкий диапазон модификаций. Это позволит не только более эффективно конкурировать с другими производителями, но и закрепиться в новых рыночных сегментах», - уверен господин Эрнштенбергер.

Действительно, в настоящее время ни один автопроизводитель не выпускает четырехдверных кабриолетов F класса, так что Daimler AG сможет какое-то время безраздельно властвовать в этом сегменте. Однако появления кабриолета Mercedes S-Class не стоит ожидать ранее 2014 года. Сначала, в конце этого года, в серию пойдет седан, в 2013 году появится купе и только потом свет увидит четырехдверный кабриолет.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.