Год Евро-2012 обеспечит приток инвестиций в Киев - Автомобильный справочник





Год Евро-2012 обеспечит приток инвестиций в Киев

 

По предварительным оценкам, в этом году, год Евро-2012, приток инвестиций в Киев ожидается в размере порядка 4 млрд. долларов США. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Как информирует пресс-служба киевской власти, Крамаренко отметил: «Это только начало, но уже сегодня мы видим, что уровень доверия к Киеву со стороны иностранных инвесторов за последние 2 года значительно вырос. И год Евро-2012 - это результат последовательной эффективной работы городской власти».

Однако, по словам главы КГГА Александра Попова, это еще не тот результат, который должен удовлетворить столицу Украины. Ведь инвестиционный потенциал города не раскрыт даже наполовину. Тогда как приток инвестиций в Киев в год Евро-2012 могут не только оживить столичную экономику, но и решить многие социальные вопросы города, как развитие транспортной отрасли, в частности, строительство метрополитена, дорожно-транспортных узлов, сооружение медицинских и образовательных учреждений, создание новых рабочих мест.

«Киев быстро восстанавливается после кризиса. До сих пор это происходило в основном благодаря развитию внутреннего рынка, активизации строительной и инвестиционной деятельности. Однако с принятием стратегии развития Киева до 2025 года мы имеем все основания ожидать стремительного оживления инвестиционного рынка. Сейчас инвестор, когда приходит в столицу, четко знает чего ожидать и на что можно рассчитывать, он может это прочитать в нашей Стратегии. А она доступна всем и абсолютно прозрачная. Задача же городских властей - завоевать репутацию надежного, ответственного партнера бизнеса и верного слуги общества», - отметил Александр Попов.

Отметим, как сообщил Руслан Крамаренко, приток инвестиций в Киев в 2011 году составил $2,9 млрд., то есть в 1,6 раза больше всего бюджета столицы или шестую часть от всеукраинского показателя. Это лучший результат по итогам года среди всех городов Украины.

Напомним, начиная год Евро-2012, украинская столица в июне - начале июля 2012 года готовится принять 5 матчей Евро-2012. Финальный поединок евротурнира состоится 1 июля на киевском СК «Олимпийский».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.