Будет разработана специальная версия Facebook для автовладельцев - Автомобильный справочник





Будет разработана специальная версия Facebook для автовладельцев

 

Компания Mercedes-Benz USA намерена оснастить компьютерные системы своих автомобилей специальной версией Facebook для автовладельцев. Презентация новинки состоится на международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе на этой неделе.

Специальная версия Facebook для автовладельцев существенно отличается от версий для ПК и мобильных устройств. Так, приложение будет разработано специально для автовладельцев и сконцентрировано на определении местоположения друзей и объектов. В частности, автовладельцы получат быстрый доступ к списку находящихся недалеко от них друзей либо заведений, которые были отмечены ими на Facebook.

Кроме того, водители смогут автоматически размещать в специальной версии Facebook для автовладельцев информацию о пути к пункту назначения, включая время прибытия в зависимости от обстановки на дорогах, сообщает bfm.ru

По словам представителя Facebook Дэна Роуза, специальная версия Facebook для автовладельцев от Mercedes отражает расширение социальных сетей там, где есть монитор и доступ в Интернет. «В настоящий момент автомобили оснащены функциональными компьютерными системами. Ожидается, что многие автопроизводители захотят предоставить автовладельцам возможность быть на связи с друзьями и, таким образом, расширить социальный контекст, который из этого последует», — сказал Роуз. «Водители используют экраны своих компьютеров главным образом для GPS-навигации, а возможность отслеживания местоположения своих друзей, на наш взгляд, покажется им действительно интересной», — полагает представитель разработчика.
 
Он также отметил о намерении интегрировать Facebook в телевидение. Так, на международной выставке потребительской электроники компания DirectTV презентует приложение с функцией Facebook для ТВ, которое позволит зрителям поделиться информацией о просмотренных ими телепередачах и оставлять к ней комментарии.

В настоящий момент количество пользователей Facebook по всему миру превышает 800 миллионов человек.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.